Новости Одессы и Одесской области

По Одессе можно будет погулять не вставая с дивана — виртуально

По Одессе можно будет погулять не вставая с дивана — виртуально

Виртуальные прогулкиВиртуальный маршрут для прогулок по Одессе разработали и представили в Одессе. Презентация экскурсионного 3D-маршрута по историческому центру Одессы состоялась 27 сентября и была приурочена к празднованию Всемирного дня туризма.

Как сообщили нам в департаменте культуры и туризма Одесского городского совета, это пилотный проект, который сейчас находится на стадии доработки – удлиняется маршрут и расширяется его география.

Пока в память специальной программы внесена прогулка по центральной части нашего города – от здания Одесского театра оперы и балета к Аллее звезд, мэрии, по Приморскому бульвару, Стамбульскому и Греческому парках, Горсад. Для того, чтобы прогуляться по Одессе в любой точке мира, человеку достаточно одеть специальные 3D очки, которые показывают панораму улиц на 360º.

Виртуальные прогулкиИспользовать этот проект планируют преимущественно на международных туристических выставках с целью популяризации туристического потенциала Одессы за границей.

Впрочем, «погулять» по городу, сидя в кресле, можно и в Одессе. По поводу организации таких «походов» в горсовете советуют обращаться в департамент культуры и туризма по тел. 725-24-24.

Фото: пресс-служба Одесского горсовета. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции