Новости Одессы и Одесской области

Подозреваемых в покушении на активиста Устименко задержали через 3,5 месяца после нападения

Подозреваемых в покушении на активиста Устименко задержали через 3,5 месяца после нападения

встреча активистов с властьюДвух людей, подозреваемых в нападении на лидера одесского «Автомайдана» Виталия Устименко, задержали накануне в Днепропетровской и Донецкой областях. Об этом рассказал прокурор области Олег Жученко во время вчерашней встречи с активистами в обладминистрации.

Облпрокурор попросил не связывать это задержание со встречей в ОГА – это просто совпадение. Один из них сейчас обвиняется в совершении еще одного уголовно наказуемого преступления. Во время обысков у злоумышленников нашли оружие и боеприпасы. В ближайшее время они будут доставлены в Одессу.

Встреча в Одесской ОГА была организована по инициативе общественников – они хотели выразить своё недовольство работой правоохранительных органов и получить ответы на интересующие вопросы. Для этого представители общественности попросили у Максима Степанова площадку для общения с представителями полиции, СБУ и прокуратуры.

Головин и Жученко пообещали помочь, рассмотреть их дела, заняться интересующими активистов вопросами. И раз в месяц давать отчёт общественности о работе прокуратуры и полиции. Кроме того, с 28 сентября вместе с одесскими полицейскими на улицах города будут работать правоохранители из Киева.

встреча активистов с властьюОтметим, что общественники просили председателя обладминистрации Максима Степанова обратиться как физическое лицо к президенту Украины и к представителям силовых структур с требованием отставки Олега Жученко и Дмитрия Головина. На что председатель ответил:

«Глава ОГА не имеет таких полномочий по закону, это, во-первых…».

После этого большая часть активистов покинула встречу.

Напомним, во время этой же встречи правоохранители подтвердили задержание нападавших на Олега Михайлика.

Артем Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции