Новости Одессы и Одесской области

Азербайджанская компания не отказывается от участия в строительстве одесского парка

Азербайджанская компания не отказывается от участия в строительстве одесского парка

парк Вчера в одесских СМИ появилась информация о том, что азербайджанская госкомпания отказалась строить парк на 4-й ст. Б. Фонтана. Однако это не совсем соответствует действительности.

Речь идет о компании ООО «Сокар Энерджи Украина» и ее участии в строительстве парка «Азербайджан» у центрального входа в ипподром.

В комментарии «Одесской жизни» пресс-служба ООО «Сокар Энерджи Украина» сообщила, что переговоры по проекту велись в рамках программ корпоративной социальной ответственности, начиная с 2011 года и были приостановлены в 2015 году по двум причинам.

Во-первых, часть земельного участка, который был выделен под будущий парк, была приватизирована частной фирмой. Во-вторых, финансовое положение не позволяет азербайджанской компании сейчас выделить средства на этот проект.

В компании SOCAR не утверждали, что окончательно отказались от строительства парка «Азербайджан» в Одессе.

парк"Мы лишь подтвердили тот факт, что переговоры о строительстве были временно прекращены, новых договоренностей о строительстве каких-либо инфраструктурных проектов между представителями компании SOCAR и представителями одесской городской власти на данный момент не существует.

Мы также не исключаем, что финансирование социальных проектов компании SOCAR будет возобновлено в случае улучшения экономической ситуации и взаимовыгодном решении ряда организационных вопросов с представителями муниципалитета", — подчеркнули в представительстве компании. 

парк Напомним, не смотря на отсутствие новых договоренностей с азербайджанской компанией, и.о. главного архитектора Одессы  Михаил Шайденко во время презентации нового проекта парка на аппаратном совещании сообщил депутатам горсовета, что представители SOCAR согласились участвовать в проекте.

Сложившуюся ситуацию сегодня прокомментировали в пресс-службе горсовет: представители мэрии только ведут переговоры с возможными подрядчиками по реализации своего проекта.

парк Отметим, что точное местоположение приватизированного участка представители SOCAR Energy Ukraine не назвали, но все-таки акцентировали внимание на том, что он находится не на территории артучилища, а на участке, который изначально отводился под парк.

Фото: пресс-служба Одесского горсовета, "Думская", снимок экрана Кадастрвой карты Украины. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции