Новости Одессы и Одесской области

Гинекологическое отделение, комфортное для женщин на инвалидных колясках открыли в Одессе (ФОТО)

Гинекологическое отделение, комфортное для женщин на инвалидных колясках открыли в Одессе (ФОТО)

новое отделениеСпециализированный гинекологический кабинет, приспособленный к потребностям женщин с инвалидностью, открыли в Одессе. Депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова рассказала на своей ФБ-странице, что это отделение — первое в Украине. 

Такие смотровые находится в новом отделении оперативной гинекологии 11-й горбольницы. В пресс-службе горсовета отметили, что отделение полностью соответствует потребностям разных пациентов, в том числе и колясочников.

Для него в этом году закупили многофункциональные смотровые кресла – они при необходимости, могут трансформироваться в операционные столы и регулируются по высоте. Во всех палатах есть кнопки вызова медработников, а туалеты оборудованы поручнями.

Двери отделения расширенные – чтобы коляска могла свободно пройти через них, а у входа, как и требуют современные нормы, установлен пандус.

новое отделениеОтметим, что в рамках рабочего визита 11-ю горбольницу посетил премьер-министр Украины Владимир Гройсман вместе с министром здравоохранения Уляной Супрун.

Главной заслугой такого успеха в сфере здравоохранения он считает децентрализацию. Именно благодаря ей местный бюджет Одессы получил занчительные средства, которые использовали на улучшение мед.помощи.

Фото: со страницы Лилии Леонидовой и пресс-служба Одесского горсовета. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции