Новости Одессы и Одесской области

Одесситам презентовали «арт-зону» Греческого парка (ФОТО)

Одесситам презентовали «арт-зону» Греческого парка (ФОТО)

Греческий паркСегодня состоялось торжественное открытие первой зоны Греческого парка, которая называется «Музей под открытым небом». Церемонию приурочили ко Дню города. В ней, кроме руководства Одессы, приняли участие также министр иностранных дел Украины Павел Климкин, мэр Пирея Яннис Моралис, основатель одноименного благотворительного фонда Пантелеймон Бумбурас, чрезвычайные и полномочные послы и представители дипломатических миссий в Украине, представители греческой диаспоры и гости из Греции.

Правда на торжественную часть одесситов не пустили. Войти свободно в парк можно было только к часу дня. Конечно же, большая часть посетителей сразу же собралась у фонтана «Начало начал». Они считают, что это самое впечатляющее место в парке. Пока что не известно, сколько времени ещё дадут одесситам погулять по новому парку, но организаторы обещают на ночь парк не закрывать.

Напомним, Греческий парк — подарок Одессе от «Фонда Бумбураса» в знак укрепления дружбы между Одессы и Греции. Второй этап создания Греческого парка планируется завершить д о конца марта 2019 года. Тогда здесь откроется Музей греческой культуры, появится площадка для детей и многое другое.

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала о том, что в парке провели серьезную работу по укреплению склона, а также, как в Греческом парке готовились к приёму гостей.

Артем Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции