Новости Одессы и Одесской области

Зеркала, скамейки и одесские приколы: как преображается Летний театр в Горсаду (ФОТО)

Зеркала, скамейки и одесские приколы: как преображается Летний театр в Горсаду (ФОТО)

Летний театра Горсада сегодняЗаглянув сегодня в Летний театр Горсад, кто-то может удивиться: мол, воскресники проводятся каждую неделю, а сцена в жутком состоянии, строения прежних времен превратились в развалюхи. Почему? Наверное, они просто забыли, в каком ужасающем состоянии пребывала эта территория, когда общественники добились ее открытия.

Летний театра Горсада сегодняДа, многое здесь пока "не впечатляет". Но многое и преобразилось так, что сегодняшняя «картинка» и та, которая была еще совсем недавно, как говорят в Одессе, две большие разницы. Волонтеры, активисты, общественники, порой даже ночами работают, чтобы облагородить эту территорию. Новые скамейки, зеркала, чистота. Отсюда было вывезено и вынесено на собственных плечах столько мусора, что его, пожалуй, уже не подсчитаешь.

Летний театра Горсада сегодняОдно из последних новшеств Летнего театра — скамейка длиной более 20 метров. Из-за жары, ее устанавливали ночью. Еще здесь появился контейнер для сбора пластиковых отходов, урны, столики, клумбы и кустарники.

А еще здесь царит особый уют, может быть, потому, что обустройство ведется на самом деле неравнодушными людьми. Они, кстати, призывают: прежде чем ужасаться тем, до чего еще руки не дошли, то лучше придите и поучаствуйт: это ведь наша общая, «всеодесская» территория.

Летний театра Горсада сегодняНе обходится и без одесских приколов. Например, в одном из полуразрушенных строений обустрили галерею с работами художников: некоторые надписи без смеха не и прочитаешь.

В планах — ремонт стен и террас Летнего театра и многое-многое другое. Летний театр приходил в упадок слишком много лет. Потому и длятся толоки общественников с утра до позднего вечера.

Напомним, на брифинге, который проходил в начале августа, волонтеры-общественники сообщили, что планируют провести социологический опрос в формате телефонного интервью и поинтересоваться у одесситов, каким они видят будущее Летнего театра под открытым небом.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что в Летнем театре вместо страшной стены появился «глазастый» стрит-арт.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции