«Черноморец» сыграл вничью с обладателем Суперкубка

"Черноморец" - "Динамо"Одесский «Черноморец» сыграл вничью с киевским «Динамо» и со счетом 1-1 заработал одно очко в свой зачет. Одесская команда принимала на домашнем поле киевское «Динамо» в 6-м туре Чемпионата Украинской Премьер-Лиги.

Как сообщает пресс-служба ФК «Черноморец», одесситы и киевляне вышли на поле с разным игровым настроем. «Черноморец» — на волне куража от серии удачных матчей, «Динамо» — с мыслями о предстоящем после тяжелого поединка ответном матче с амстердамским «Аяксом».

Несмотря на то, что одесская команда вышла на поле с уверенностью в своих силах, игра проходила при преимуществе гостей на футбольной арене. Одесситы большую часть времени уделяли обороне.

Пробить голкипера «моряков» киевлянам удалось во втором тайме на 59-й минуте: голом в ворота Литовченко отличился Назарий Русин. Сравнять счет подопечным Ангела Червенкова удалось ближе к концу игры — на 84-й минуте гол забил Грачев. В самом конце матча Мусолитин вырвался вперед, но затянул с ударом и упустил шанс реализовать голевой момент.

Таким образом, «Черноморец» после 6 туров чемпионата занимает 4 место турнирной таблице, уступая при этом только «Динамо», «Александрии» и «Шахтеру».

Следующую игру одесситы проведут 31 августа против «Ворсклы» из Полтавы.