Новости Одессы и Одесской области

Ремонт 7 региональных автотрасс запланирован на следующий год

Ремонт 7 региональных автотрасс запланирован на следующий год

Ремонт автодорогОбластные власти определились с приоритетами в ремонте региональных трасс на 2019 год. Как рассказали в пресс-службе ОГА, запланирован ремонт на таких автомагистралях: "Одесса — Вознесенск — Новый Буг"; "Винница — Турбов — Гайсин — Балта — Великая Михайловка", "КПП "Кучурган"- Беляевка — Маяки — Овидиополь", "КПП "Серпневое" — Тарутино — Арциз -Татарбунары", "Овидиополь — Дальник — Санжейка", "Приморское — Желтый Яр — Татарбунары", "Одесса — Белгород-Днестровский — Монаши". Кроме того, дорожники займутся трассами, которые соединяют райцентры с главными магистралями.

Ремонт автодорогГубернатор Максим Степанов пояснил, что при выборе первоочередных объектов ремонта ключевой акцент делается на основных автотрассах, затем — на дорогах, соединяющих их с районными центрами. Принимается в расчет также интенсивность движения и наличие мест концентрации ДТП. Особое внимание уделяется "социальным дорогам" — к школам и больницам, а также основным туристическим направлениям.

Глава ОГА констатировал, что из-за законодательного изменения условий «таможенного эксперимента» в этом году сумма средств на ремонт дорог уменьшилась вдвое. Тем не менее, из общего объема дорожного фонда на дороги севера области направлено 30,2 миллиона гривен, центра — 87,7 миллиона, и для южных районов — 540,2 миллиона. До конца года должны быть завершены дорожные работы на 6 магистральных автодорогах.

Как сообщала «Одесская жизнь», в июле представители трех южных районов Одесской области перекрывали трассу и митинговали у стен Одесской ОГА из-за критического состояния дорог, которые соединяют Арциз с Тарутино и Саратой. Губернатор пообещал гражданам скорую реконструкцию этих дорог. Тогда возмутились представители северных районов, заявившие, что «Есть и центр, и север области, которые тоже ждут своей очереди на ремонт дорог, но не едут митинговать».

 

Фото: пресс-служба ОГА

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции