Новости Одессы и Одесской области

Проект «Одесские коты»: офисный кот Рыжик поселился на Б. Арнаутской (ФОТО)

Проект «Одесские коты»: офисный кот Рыжик поселился на Б. Арнаутской (ФОТО)

Сегодня в Одессе появилась еще одна, двенадцатая, скульптура одесского кота. Рыжик (офисный кот) поселился на перилах крыльца нового офиса строительной компании на Б. Арнаутской, 39.

Автор инсталляции – скульптор Татьяна Штыкало. Она рассказала, что создать Рыжика ей предложили работники компании:

Татьяна Штыкало«Меня ребята пригласили в старый офис, показали Рыжика. Он такой пушистый и рыжий. Я заглянула в его медовые глаза – и все, устоять не смогла! Правда, пришлось кота сделать немного больше, чем оригинал, чтобы он лучше смотрелся».

Скульптура изготовлена из композитной смолы и приварена к перилам, а еще за ней будут приглядывать охранники офиса.

Алексей Матюшенко, зам. директора по связям с общественностью компании «Будова» рассказал, почему решили увековечить своего офисного кота:

«В старом офисе кот каждый день приходит в офис в 9 утра и работает с нами до 18. К нему привыкли и мы клиенты. Мы, когда собрались переезжать, поняли, что Рыжика забрать живьем с собой не сможем – он не захочет. Поэтому решили, чтобы он был с нами в виде скульптуры».

Рыжик, офисный котХоть забрать Рыжика в новый офис сотрудники компании и не могут, но на торжественное открытие его «памятника» привезли и даже показали новые кабинеты. Но потом – сразу домой.

Справка «ОЖ»: Рыжик – пятая скульптура, созданная Татьяной Штыкало для проекта «Одесские коты». Ранее были «Кот Жванецкого», «Базарина», «Кошка на стене» и «Кошка-геймер Пушинка».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

а у нас возле «старого кафе» живет кот мититей он такой прикольный с кривыми задними ножками..все его кормят но он пропадает периодически…бабы…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции