Одесская теннисистка в затяжном матче обыграла россиянку (ФОТО, ВИДЕО)

Элина Свитолина в ЦинциннатиВо втором круге чемпионата «Western & Southern Open», который проходит в Цинциннати, США, Элина Свитолина обыграла российскую соперницу Светлану Кузнецову. Об этом сообщает всемирная женская ассоциация тенниса wta на своем официальном сайте.

В затяжном поединке одесситка отдала сопернице только второй сет, выиграв со счетом  7-6(1), 4-6, 6-4. Игра длилась 2 часа 41 минуту.

Элина Свитолина в ЦинциннатиЭто уже третья встреча теннисисток в очном противостоянии, до сегодня была ничья: Элина была победительницей в 2014 году в Австралии, а Кузнецова получила реванш через два года в Москве.

Следующей соперницей одесситки станет победительница пары Аманда Анисимова — Петра Мартич, которые будут играть сегодня вечером.

В послематчевом интервью Свитолина заявила, что готова к игре с обеими соперницами:

Элина Свитолина в Цинциннати«Я видела несколько матчей Анисимовой, когда она играла в «Indian Wells Masters», поэтому я знаю ее стиль игры. «У нее сильный удар, и я должна быть готова к этому. С Мартич мы играли пару раз. Последний раз, по-моему, был в Риме.

Это два разных игрока, два разных стиля игры — посмотрим, кто победит, я просто буду готова к встрече».

Фото и видео: Jeremy Parrish (Твиттер) и WTA.