Новости Одессы и Одесской области

Очередной капремонт: с 18 августа трамваи 17, 18, 19 маршрутов курсировать не будут (ФОТО)

Очередной капремонт: с 18 августа трамваи 17, 18, 19 маршрутов курсировать не будут (ФОТО)

Как сообщала «Одесская жизнь», с 16 августа начинается капитальный ремонт транспортной развязки в районе 5-й станции Большого Фонтана.

5 ст. Большого ФонтанаДиректор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько и первый заместитель начальника управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Сандул объяснили: это связано с тем, что данный перекресток давно стал проблемным. Город нуждается в увеличении его пропускной способности.

5 ст. Б. ФонтанаРемонт начинается именно сейчас, когда еще не окончен курортный сезон. Чиновники по этому поводу отмечают, что «в Одессе то курортный сезон, то дожди и снега». А ремонт откладывать нельзя: когда начнется сезон дождей и снегов, проводить его будет невозможно. Ожидается, что работы, схожие с теми, которые проведены на Преображенской, будут длиться с 16 августа по 16 октября.

Реконструкция перекрестка обойдется городу в 12,8 млн. грн. Тендер на его проведение выиграла компания «Ростдорстрой».

5 ст. Большого ФонтанаПонятно, что придется решать проблемы, связанные с изменением движения транспорта. Первым делом прекратят движение трамваи 17, 18 и 19 маршрутов. Вместо них будут курсировать маршрутки. Как сообщил Александр Илько, их стоимость будет обычной — 7 гривень. Что же касается пенсионеров и других пассажиров, которым положены льготы, то для них проезд в этих маршрутках будет бесплатным — как в трамвае или троллейбусе.

5 ст. Большого ФонтанаВесь остальной транспорт будет огибать 5-ю станцию Б.Фонтана. Как это будет организовано — видно на представленных схемах. В них возможны изменения. Окончательный вариант будет опубликован на официальном сайте городе.

Перекрывать перекресток будут в два этапа: с 16 августа до 16 сентября — со стороны 4-й ст. Б. Фонтана, с 16 сентября до 16 октября — со стороны 6-й ст. Б. Фонтана.

Фото: автора и с официального сайта города

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции