Новости Одессы и Одесской области

Губернатор пообещал митингующим улучшить дороги на юге, а северные районы тоже хотят перемен

Губернатор пообещал митингующим улучшить дороги на юге, а северные районы тоже хотят перемен

Максим СтепановВ понедельник представители трех южных районов Одесской области перекрывали трассу и митинговали у стен Одесской ОГА. Люди жаловались на состояние дорог, которые соединяют Арциз с Тарутино и Саратой.

К митингующим у облгосадминистрации вышел губернатор Максим Степанов — он заверил граждан в скорой реконструкции интересующих их дорожных артерий. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. 

Ремонт дорог выполняется за счет поступления денег от таможенного эксперимента, поэтому процесс происходит постепенно. Первоочередной задачей руководство области считает завершение строительства автомагистрали «Одеса — Рени». Как только работы на этой трассе закончатся, дорожные службы приступят к восстановлению остальных.

Среди них и волнующие сегодня дороги Т1627 "Тарутино — Арциз" и Т1608 "Арциз — Сарата". На выполнение работ на этих автодорогах уже проведены тендеры и разработана проектная документация, — заверили в облгосадминистрации.

Отметим, что акция вызвала волну негодования у глав районных администраций северных районов. Возмущенный пост на своей странице в соцсети написал глава Савранской РГА Виталий Свичинский:

«У нас дороги ремонтируют только тем, у кого «митинг» больше? Мы уже 3 года ждем, когда завершат ремонт трассы Одесса-Рени, и ездим по разрушенным дорогам государственного значения».

Свое негодование по поводу протестов высказали в Фейсбуке и глава Подольской РГА Руслан Питак, и мэр Балты Сергей Мазур. Последний подчеркнул, что Одесская область – не только Бессарабия. Есть и центр, и север области, которые тоже ждут своей очереди на ремонт дорог, но не едут митинговать.  

Напомним, в июле было подписано распоряжение, которым 663 млн. грн. распределены на ремонт дорог области. Деньги поступили в бюджет от таможенного эксперимента. 

Фото: Марии Поповой и пресс-служба Одесской ОГА. . 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции