Новости Одессы и Одесской области

Одесса готовится принять 35 тысяч фанатов на матче за футбольный Суперкубок

Одесса готовится принять 35 тысяч фанатов на матче за футбольный Суперкубок

Матч за СуперкубокОжидается, что на финальный матч за футбольный Суперкубок между «Шахтером» и столичным «Динамо» 21 июля в Одессу приедет около 35 тысяч болельщиков.

Как сообщили в Департаменте коммуникации МВД Украины, об этом заявил руководитель областной полиции Дмитрий Головин. По его словам, безопасность одесситов и футбольных фанатов на улицах города в субботу будут обеспечивать более 1,2 тыс. правоохранителей, в том числе специалисты взрывотехнической службы, тактические группы,  кинологи и 350 нацгвардейцев.

Головин также добавил, что  для недопущения любых провокаций полиция отслеживает прибытие в Одессу всех фанатских групп, также правоохранители общаются с руководством самих клубов, поэтому на данный момент ситуацию в городе можно назвать спокойной и контролируемой.

Перед игрой силовики обещают провести командно-штабные учения, участие в которых примут все подразделения.

Как ранее сообщала “Одесская жизнь”, вчера в нашем городе стартовал фестиваль, приуроченный к матчу Суперкубка Украины, который традиционно пройдет в Одессе уже 21 июля. Начало матча на стадионе “Черноморец” в 21:00. По окончании встречи киевского и донецкого клубов над футбольной ареной устроят пиротехническое шоу.

Кроме того, в рамках Фестиваля футбола на Приморском бульваре с 17 по 21 июля будет работать промозона.

Татьяна Мельник

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции