Новости Одессы и Одесской области

Сгоревшую балтскую школу начнут ремонтировать в этом году

Сгоревшую балтскую школу начнут ремонтировать в этом году

Пожар в школеВ течение ближайших полутора месяцев должны быть подготовлены все необходимые документы для реконструкции пострадавшей от пожара балтской школы №3. Сейчас на месте работают специалисты, которые просчитывают убытки и разрабатывают проект реконструкции.

Экспертной группе и местным властям поставлена зачача подготовить проект в сжатые сроки. «Уже в этом году ремонт должен начаться», — заявил Максим Степанов во время поездки в Балту.

Несмотря на то, что губернатор пообещал найти деньги, в Балте открыли счет для благотворительных взносов на ликвидацию стихийного бедствия в школе.

Пожар в школеСейчас в школе учиться невозможно — местная ТРК "Балинформкомпания" рассказывает, что полностью выгорели 9 школьных кабинетов, оргтехника, дидактические материалы.

Местные власти решают вопрос о начале учебного процесса для почти 700 детей, которые учатся в этом коллегиуме. Все они должны 1 сентября пойти на уроки.

Заместитель директора школы Оксана Лотаренко на Фейсбук-странице "НВК "Балтська ЗОШ І-ІІІ ступенів №3-колегіум" говорит, что школа примет своих учеников уже 1 сентября, даже если для этого нужно будет учиться в две смены.

Пострадавшую прошлой ночью от пожара школу два года назад капитально отремонтировали к ее 80-летнему юбилею. Напомним, в ночь на 10 июля в Балте прошла гроза. По предварительной версии, из-за удара молнии в крышу школы, загорелись помещения верхнего этажа. 

 

Фото: Сергей Мазур и Любовь Петрова (Фейсбук). 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции