Новости Одессы и Одесской области

Жители Черноморска создали достопримечательности на стенах (ФОТО)

Жители Черноморска создали достопримечательности на стенах (ФОТО)

арт-выходной в ЧерноморскеВ эти выходные в Черноморске более 750 взрослых и детей приняли участие в росписи стен. Арт-выходной, как назвали его сами организаторы, превратил унылые серые плиты забора на улице Парковой в местную достопримечательность – художники изобразили известные в Черноморске места и культурные объекты в стиле Гауди. В этом им помогали все желающие.

Художники нарисовали контуры и пометили цвета. Затем всем участникам раздали баночки с  красками и кисти. А дальше произошло неожиданное – вместо двух сотен человек, к акции за день присоединилось более 750! Всего жители Черноморска разукрасили более 150 кв.м. плит.

арт-выходной в Черноморске«Ушло около 90 литров краски и лака. Это нужно было видеть, рисовали все: дети, мамы, папы, бабушки. Мы удивлены, сколько в Черноморске талантливых ребят – рисунок разрисовали очень быстро! Профессиональные художники работали бы здесь от 5 до 7 дней, но сегодня мы справились за один день. Это удивительно» – рассказал Алексей Шкурат, руководитель  арт-студии «Peach».   

К профессионалам присоединилась художественная школа Черноморска «Кисточка». Дети участвовали в таком масштабном проекте впервые.

Увидеть новый арт-объект можно на улице Парковой. Художники покрыли его специальным лаком, который защитит от влаги и солнца, чтобы он  радовал людей как можно дольше.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции