Новости Одессы и Одесской области

С угрозами экс-директору лагеря «Виктория» будет разбираться прокуратура

С угрозами экс-директору лагеря «Виктория» будет разбираться прокуратура

Cуд над Петросом Саркисяном, экс-директором лагеря "Виктория"Сегодня в Киевском районном суде Одессы состоялось очередное заседание по делу Петроса Саркисяна, экс-директора лагеря "Виктория". Защитник экс-директора лагеря Игорь Карпов попросили судью Виктора Чаплицкого вызвать в суд начальника конвоя, сопровождавшего подсудимого из СИЗО до зала суда, поскольку начальник конвоя угрожал подсудимому. Об этом сообщает Odessa.Online.

Судья отказал в удовлетворении просьбы, разъяснив, что эти вопросы не рассматриваются в данном судебном заседании, и посоветовал написать заявление. В ответ на замечание адвоката, что угрозы звучат не первый раз, суд поручил прокуратуре разобраться в ситуации.
Во время сегодняшнего заседания рассматривались результаты экспертизы и выводы молекулярно-генетических анализов, которые помогли опознать погибших в пожаре девочек. Также выяснилось, что пожарная экспертиза не дала оснований установить причину возгорания, а лакокрасочное покрытие признано не огнестойким.

Следующее заседание состоится 19 июня.

Напомним, трагедия в детском лагере «Виктория» произошла 15 сентября 2017 года. В результате пожара дотла сгорел один из корпусов лагеря, погибли три девочки — воспитанницы детского коллектива «Адель». Всего по делу пожара в «Виктории» проходят 5 человек: Саркисян, воспитательница Наталья Янчик, отвечавшая за пожарную безопасность, инспектор ГСЧС, который проводил проверки на территории учреждения, Леонид Бондарь, бывший начальник Киевского райотдела ГСЧС Валерии Дяченко и экс-заммэра Одессы Зинаиде Цвиринько. Обвинительные акты в отношении всех уже находятся в суде, а 24 апреля суд вынес первый обвинительный приговор — Наталье Янчик. Ей дали условный срок.

Фото: Пушкинская.net

Галина Мандра

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции