Новости Одессы и Одесской области

Как Одесса отметит Дни Европы?

Как Одесса отметит Дни Европы?

Дни ЕвропыАвиашоу, парусная регата, марш в вышиванках и «Еврогородок»

С 18 по 20 мая в Одессе планируют с размахом отметить Дни Европы. Уже традиционно в эти дни запланирована масса мероприятий: фестивали, концерты, культурные, спортивные и просветительские проекты, массовые акции, шоу и шествия. Также ожидается прибытие в Одессу большого количества гостей со всей Украины и из-за рубежа.

Стартуют праздничные мероприятия 18 мая у здания «евромэрии» (ул. Косовская, 2д), где с 13.00 расположатся книжная выставка, фотозоны, будет организованы викторины и выступление оркестра Управления Нацполиции в Одесской области.

Также 18 мая в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А. Блещунова откроют новое выставочно-образовательное пространство «Квартира № 6». Во дворике музея-квартиры Утесова официально откроют скульптурную композицию «Одесская бабушка».

В этот же день на площади у Музкомедии о еврейской культуре в музыке расскажет оркестр Одесского театра музыкальной комедии им. М.Водяного. Музыканты исполнят отрывки из мюзикла «Скрипач на крыше». В парке Шевченко в 12.00 18 мая стартует V фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня».

Основные официальные мероприятия, посвященные Дням Европы, пройдут 19 мая.

На Думской площади поднимут флаг Европы. Там же будет организована концертная программа, а представители дипломатического корпуса в Одессе откроют для горожан «Еврогородок». С 11 утра на Приморском бульваре можно будет принять участи в презентации национальной европейской кухни.

В рамках Дней Европы на улицах Одессы, названных в честь породненных городов, запланировано проведение тематических мероприятий — выступления творческих коллективов, литературные выставки, конкурсы и викторины. Например, на улице Сегедской, перед зданием Приморской райадминистрации можно будет услышать произведения венгерских композиторов И. Кальмана и Ф. Легара в исполнении оркестра одесской Музкомедии. А на углу Итальянского и Французского бульваров пройдет литературная выставка и концертная программа, посвященная культуре Италии и Франции.

На Морвокзале 19 мая состоится авиашоу «Крылья Европы». Там же пройдет парусная регата «Волны Европы».

Перед зданием Одесской ОГА проведут массовый тест на знание английского языка для сотрудников администрации и всех желающих. В этот день также состоится Мегамарш в вышиванках.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции