Новости Одессы и Одесской области

САП и НАБУ проверяют, есть ли у Труханова в Лондоне элитная квартира

САП и НАБУ проверяют, есть ли у Труханова в Лондоне элитная квартира

Элитная недвижимость в ЛондонеПредставители САП проверяют информацию о причастности Одесского городского головы Геннадия Труханова к преступной группировке, незаконному обогащению и приобретению элитной недвижимости в Лондоне, о чем ранее сообщили в журналистском расследовании «Слідство. Інфо» и ВВС.

Об этом рассказал прокурор Валентин Мусияка одному из украинских изданий. По его словам, правоохранители ознакомились с материалами журналистского расследования. Проверку проведут в  рамках досудебного расследования. НАБУ также проверяет, есть ли у Труханова недвижимость в Лондоне.

Напомним, журналисты выяснили, что семья Геннадия Труханова купила элитную недвижимость в столице Великобритании. Доказать приобретение лондонской квартиры на 117 кв. м.  удалось благодаря утечке информации из офшоров Paradise Papers.  В настоящее время в одной из купленных квартир проживает дочь известного одесского криминального авторитета, с которым мэр города якобы находится в близких отношениях.

По материалам smotri.com.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

я уже почти целый год мечтаю, чтоб трухана посадили, а его воровитую мамку Марию, сколотившую полтора миллиона долларов, понастроившая квартир по всей Одессе, под прикрытием якобы «работы» в железнодорожной больнице, тоже заставили бы отдать эти наворованные квартиры, таким как я. Я уже и в горсовет целый год писал обращения. Вот 27 чиновник александрочкин должен опять какуюто очередную лапшу на уши мне выдумать, мол ваша очередь на квартиру под номером 4232…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции