Новости Одессы и Одесской области

Еще о Генпрокуроре Украины в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Еще о Генпрокуроре Украины в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

«Одесская жизнь» уже сообщала о визите в Одессу Генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Сейчас стали известны новые подробности этого визита.

Генпрокурор в музееПресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Fасеbооk сообщила, что в ходе визита в наш город Юрий Луценко заглянул в Одесский художественный музей, директором которого недавно был назначен Ройтбурд Александр. Его сопровождал глава Одесской ОГА Максим Степанов.

А. Ройтбурд провел для генпрокурора и сопровождающих лиц экскурсию по музею, а Ю. Луценко раскрыл методологию получения внебюджетных средств на ремонт Одесского художественного музея.

Также он пообещал, как только суд примет решение, передать назад в музей картину Караваджо «Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды», которая была похищена в далеком 2008 году. Картина, вывезенная преступниками в Германию, была обнаружена и возвращена в Украину и в настоящее время является вещественным доказательством. Кроме того, шедевру был нанесен значительный ущерб и он требует большой реставрации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
изя
изя
5 лет назад

у ройтбурда футболка не кошерная..такую же или эту видел у нарика в амстердаме..опять сашка стоком пользуется.а юге в чичах ништяково..глаза уменьшаются в разы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции