Новости Одессы и Одесской области

Зеленому театру в парке Шевченко — быть!

Зеленому театру в парке Шевченко — быть!

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о возможном закрытии популярной у молодежи культурной площадки в парке Шевченко — Зеленом театре.

В Зеленом театреВчера появились обнадеживающие новости. Их сообщил на своей странице в Fасеbооk один из учредителей проекта «Зеленый театр» Егор Гребенников.

«В прошлом году более семидесяти одесских предпринимателей и топ-менеджеров объединились в «СЕО Клуб». Объединились, чтобы сделать одесский бизнес цивилизованнее, а родной город — лучше. И чтобы их не обижали поодиночке «оборотни в погонах» и прочие слуги народа.

Испытав сложности с Зеленым Театром, я написал в общий WhatsApp-чат CEO клуба. Написал без особых надежд, так как исторически (до революции — не в счет), одесский бизнес редко консолидировался вокруг общественных инициатив.

К вечеру снова заглянул в чат и удивился — тотальная поддержка и конструктив! Острой полемики и радикализма почти нет, тут все уважают частную собственность.

Основатели клуба подали идею собирать деньги на выкуп и два десятка человек за вечер предложили в сумме более двухсот тысяч долларов. Затем коллективный разум предложил начать с аренды. Несколько бизнесменов по своим каналам начали переговорный процесс с новыми собственниками. Цель — заключить новый договор аренды театра. Переговоры с переменным успехом длились до недавнего времени.

Новые собственники согласились сдать в аренду театр, пока что только на сезон 2018 года, но при условии, что в состав учредителей компании-арендатора войдут их знакомые предприниматели из числа участников CEO Клуба, которые будут гарантом исполнения условий договора. Для этого основатели СЕО Клуба зарегистрировали новую организацию, на которую и был заключен договор аренды.

В этом сезоне команда Зеленого Театра в полном составе продолжит радовать вас качественным контентом. Что дальше? Поживем — увидим!»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции