Новости Одессы и Одесской области

На выходные одесситов приглашают на концерт в честь Шаляпина, масленичные гуляния и мастер-класс по танцам

На выходные одесситов приглашают на концерт в честь Шаляпина, масленичные гуляния и мастер-класс по танцам

Мероприятия в Одессе 17-18 февраля Для того чтобы провести выходные интересно, познавательно и весело, вовсе необязательно уезжать в другой город или тратить баснословные суммы на досуг. Предстоящие суббота и воскресение обещают порадовать одесситов хорошей музыкой, зажигательными танцами и вкуснейшими блинами.

 

17 февраля все желающие смогут посетить такие мероприятия, как:

  • Масленица в Горсаду. На концертной площадке в Ротонде выступят оркестр Одесского муниципального театра духовой музыки им. А. Салика, хоровые коллективы города и области, детские и взрослые фольклорные ансамбли, коллективы Украинского культурного центра, а также лауреаты всеукраинских и международных конкурсов. Начало — в 12.00.
  • Всех, кто мечтает освоить современные танцы, приглашают на бесплатный мастер-класс по Jazz Funk и Hip Hop. Занятие пройдет в танцевальной школе «Magic Dance School» по адресу Люстдорфська дорога, 25.
  • В Литературном музее пройдет музыкальный концерт.  Лауреат международных конкурсов и солист национальной заслуженной капеллы бандуристов Украины им. Г. Майбороды Сергей Захарец исполнят народную вокальную и инструментальную музыку. Начало — в 15.00. Адрес: ул. Ланжероновская, 2. Цена билета — 50 грн.

 

18 февраля горожан приглашают на:

  • Народные масляничные гуляния в парке Шевченко,  на Центральной аллее у эстрады «Ракушка». В программе: концертная программа, спортивные состязания и показательные выступления спортсменов, ярмарка с участием мастеров народного промысла, традиционная масленичная кухня, детская программа с участием скоморохов, ходулистов, аниматоров. Начало — в 12.00.
  • Концерт «Музыкальное приношение Ф.И. Шаляпину» в честь 145-летия со дня рождения Федора Шаляпина. Прозвучат произведения Дж.Россини, В.Беллини, Г.Доницетти, В.А.Моцарта, Дж.Верди, Ж.Массне, К.Сен-Санса, Ф.Галеви и др. Концерт пройдет в Доме ученых по адресу Сабанеев мост, 4. Начало — в 16.00. Вход свободный.
  • Спектакль «Цыганский барон» в театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного. Начало — в 18.30. Адрес: ул. Пантелеймоновская, 3. Цена билета — от 30 грн.
  • Танцевальная вечеринка «HIP-HOP SUNDAY I SHKAFF» в арт-кафе «Шкаф» по адресу. ул. Греческая, 32. Начало — в 21.00. Вход свободный.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции