Новости Одессы и Одесской области

Грабителя «Котовского» помогла взять… кнопка (ФОТО, ВИДЕО)

Помните сцену из старого фильма «Котовский»?

За столом сидит помещик и его гости, и хозяин хвастается сигнальной кнопкой, которую он установил под столом, чтобы его не ограбил главный герой фильма.

— А вот меня этот самый Котовский никогда не ограбит, — говорит помещик. —  Представляете, вдруг он появляется здесь и командует: «Руки вверх». Я спокойно поднимаю руки вверх, и в это же время ногой наживаю кнопку. Врывается полиция и хватает преступника.

В этот момент, один из гостей встает, достает пистолет и командует: «Ноги на стол, я — Котовский!»

Видимо, эту сцену забыл (а может и не смотрел старый фильм) мужчина, который зашел в одно финансовое учреждение, расположенное в центральной части города Одессы с целью его ограбить.

В то время, когда преступник, угрожая пистолетом, отбирал у сотрудницы деньги, та успела нажать на тревожную кнопку для вызова охраны. Правонарушитель испугался и быстро скрылся с места происшествия, сообщили в Приморском отделе полиции в г. Одессе.

Благодаря профессионализму и слаженным действиям, сотрудники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области установили местонахождение злоумышленника и уже на следующий день задержали его.

Правонарушителем оказался 25-летний гражданин соседнего государства, который находился на территории Украины нелегально.

Во время задержания у иностранца были обнаружены и изъяты пистолет и предмет, похожий на холодное оружие. Изъятое направлено на экспертизу.

В настоящее время проверяется причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции