Новости Одессы и Одесской области

В Одессе уже рассказывают «Пряничные сказки» (ФОТО)

В Одессе уже рассказывают «Пряничные сказки» (ФОТО)

"Пряничные сказки"Накануне Дня Святого Николая по уже сложившейся традиции напротив Дюка установлен павильон «Пряничные сказки». Туда охотно заглядывают все, кто прогуливается по Приморскому бульвару. Есть чем полюбоваться.

Пряничный мир, оказывается, так разнообразен, что мы порой даже не представляем себе, сколько всего можно представить в пряничном «образе».

"Пряничные сказки"Между тем, это реальность: все представленные сказки «рассказаны» мастерами-умельцами пряничного дела. Тут витают ванильно-шоколадные ароматы, на глазах у публики расписываются специальными пищевыми красками пряничные домики и прочие «штучки» в виде рукавичек, игрушек и прочих вещиц, от которых глаз не отвести.

В День Святого Николая здесь будет происходить благотворительная акция, ну а если вы не можете устоять, и захотите приобрести, к примеру, съедобную пряничную открыточку, то тут уже сказка становится суровой реальностью. Как нам рассказали в этом чудесном месте, будет стоить такая сладкая открыточка 250 гривен. Зато, как пояснили нам в павильоне, вы приобретаете пряник ручной работы, который благополучно сохранится аж до мая.

"Пряничные сказки"Здесь же посетителям предоставляется возможность попробовать кусочек пряничной «сказочки» бесплатно. Дети, между тем, как мы успели отметить, пробовать не очень торопятся, зато настойчиво требуют мам и пап купить им расписную открытку.

Ну а на День Святого Николая одесситы могут полюбоваться настоящим пряничным городом (3D-пряник), который, как предполагается, займет достойное место в Книге рекордов Украины. Пока им можно полюбоваться здесь же, в павильоне, но лишь на представленном плакате. У этого чуда будет даже собственное имя — «Город, в котором сбываются мечты»

Площадь пряничного города составит 18 квадратных метров, его можно будет увидеть сегодня, на Думской, с 14.00.

Сам же павильон «Пряничные сказки» будет открыт еще целый месяц.

Оксана Чигиринская.

Фото автора.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции