Новости Одессы и Одесской области

Ловили вора, поймали торговца оружием (ФОТО, ВИДЕО)

Ловили вора, поймали торговца оружием (ФОТО, ВИДЕО)

Арсенал в автомобилеСотрудники Управления уголовного розыска полиции Одесской области совместно с военной прокуратурой Одесской области, а также при взаимодействии с бойцами спецподразделений полиции и представителями других служб областного главка полиции задержали гражданина, который перевозил оружие и боеприпасы в салоне своего автомобиля, сообщили сегодня, 2 ноября, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

В ходе документирования преступной деятельности группы лиц, совершающих квартирные кражи, был проведен комплекс мероприятий. В результате на Фонтанской дороге был остановлен автомобиль под управлением 27-летнего одессита.

Арсенал в автомобиле«При проведении обыска в указанном автомобиле полицейские обнаружили и изъяли: автомат АК-74 калибра 5,45 мм, два магазина к нему, 450 патронов калибра 5,45 мм, 2 гранаты РГД-5 и 200 патронов к пистолету калибра 9 мм», — отметил начальник полиции Одесской генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника также были обнаружены 9-миллиметровый пистолет иностранного производства и винтовка с оптическим прицелом.

Установлено, что водитель ранее был судим. С какой целью и куда он перевозил оружие, установит следствие.

В настоящее время начато производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Указанный гражданин задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следственные действия продолжаются. Устанавливается канал поступления оружия и боеприпасов на территорию г. Одессы.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции