Новости Одессы и Одесской области

Евреи в гости едут к нам

Евреи в гости едут к нам

ЛимудС 19 по 22 октября в Одессе пройдет одиннадцатая в Украине конференция Лимуд Одесса 2017.

Всего в программу будут включены около 180 сессий. В конференции примут участие более 950 представителей из Украины, Беларуси, Молдовы, России, Израиля, Канады, США, стран Европы.

Среди презентеров Лимуда в Одессе:

  • Элиав Белоцерковский – Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине;
  • Дорит Голендер (Израиль) – вице-президент по внешним отношениям благотворительного фонда «Генезис», Посол Израиля в России в 2010-2015 гг.;
  • Хаим Чеслер (Израиль) – основатель проекта «Limmud FSU»;
  • Авраам Дувдевани (Израиль) – председатель правления Всемирной сионистской организации и вице-президент Клеймс Конференс;
  • Хаим Бен Яков (Израиль) – генеральный директор Евро-Азиатского Еврейского Конгресса-Израиль;
  • Роман Бронфман (Израиль) – бизнесмен, общественный деятель;
  • Игорь Щупак (Днепр) – кандидат исторических наук, директор Украинского института изучения Холокоста «Ткума» и Музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине»;
  • Игорь Геллер (Одесса) – кандидат психологических наук, преподаватель;
  • Марианна Гончарова (Черновцы) – писательница, журналистка;
  • Валерий Хаит (Одесса) – писатель, вице-президент Всемирного клуба одесситов и многие другие.

Лимуд подготовил для участников разнообразную культурную и развлекательную программу, которая позволит познакомиться с различными музыкальными, литературными, театральными и художественными направлениями. В этом году в программу Лимуда приглашены известные писатели, музыканты, режиссеры, юмористы и телеведущие.

СПРАВКА:

Лимуд – всемирно известный еврейский образовательно-культурный проект, который с 2008 года проводится в Украине. В переводе с иврита «лимуд» означает обучение.

Уже более 35 лет фестивали и конференции Лимуд во всем мире – от Канады до Австралии – привлекают евреев всех возрастов и слоёв общества: как людей, серьёзно изучавших еврейские дисциплины, так и тех, кто имеет лишь начальные знания в области еврейского образования или не имеет их вообще.

Конференции Лимуд предшествует длительная и напряжённая подготовка, во многом благодаря которой она всегда становится действительно культовым мероприятием в сфере еврейского образования. Лимуды проводятся несколько раз в год в течение всего нескольких дней, но они невероятно насыщенны интереснейшими и разнообразными событиями.

Участники посещают семинары, лекции, мастер-классы, творческие мастерские и групповые дискуссии на самые разные темы, в том числе – о том, зачем их посещать. Еврейская духовность и философия, этические проблемы, социальные и политические тенденции в еврейских общинах мира, разнообразие еврейской культуры, секреты еврейской кухни – все это и многое другое ждёт вас на Лимуде.

«Лимуд – это уникальное еврейское образовательно-культурно-развлекательное мероприятие, единственное – и поэтому, безусловно, лучшее! А ещё крупнейшее и интереснейшее, предназначенное абсолютно для всех нормальных евреев. А также для неевреев… А также для ненормальных…», — говорится на официальной странице Лимуд-Украина».

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что в 2010 году в Одессе уже проходила образовательная конференция Лимуд.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции