Новости Одессы и Одесской области

В Одессе планируют «Здоровье» на три года вперед

В Одессе планируют «Здоровье» на три года вперед

Программа «Здоровье»Городские власти готовят проект новой муниципальной целевой программы «Здоровье» 2018-2020 гг.

В рамках программы «Здоровье» планируют продолжить бесплатное обследование одесситов на наличие сердечно-сосудистых заболеваний. Коронарографию и стентирование предлагают также проводить в экстренном и плановом порядке, так как результат оправдал ожидания медиков.

«Уже можно сказать, что благодаря программе «Здоровье» значительно уменьшилась летальность от острого инфаркта миокарда среди пациентов», — сообщила первый заместитель директора городского департамента здравоохранения Надежда Гончаренко.

Программа «Здоровье»Мэрия планирует в рамках программы «Здоровье» продолжить бюджетное компьютерной томографии пациентов с инсультами, травмами грудной клетки и брюшной полости. Перенесших инсульт одесситов будут бесплатно лечить в стационаре и обеспечивать лекарствами.

В числе новых направлений программы «Здоровье» – создание хирургического отделения при детской городской клинической больнице №3. Так называемое отделения «хирургии одного дня», по мнению чиновников из департамента здравоохранения, позволит обеспечить многопрофильность детской больницы и покроет потребность в хирургической помощи детям Суворовского района. В дальнейшем хирургическое отделение планируется открыть и в детской городской больнице №2 в Киевском районе.

 Городские власти также планируют закупить современное оборудование для детских стоматологических отделений и капитально отремонтировать детские стоматологические поликлиники Одессы. В целом по программе «Здоровье» запланировано приобретение реанимационной, дыхательной, лапароскопической, рентгеновской аппаратуры и стоматологических установок для детей на общую сумму около 20 млн. гривен.

Обсуждалась также возможность создания в Одессе городского перинатального центра – на базе роддома №5, и централизованных лабораторий, оснащенных широким спектром высокотехнологичного оборудования.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции