Новости Одессы и Одесской области

В Одессе отметили наградами многодетные семьи

В Одессе отметили наградами многодетные семьи

День усыновления30 сентября в Одессе состоялся первый областной семейный форум «Гордость моя — счастливая семья». На мероприятие пригласили 35 семей, воспитывающих приемных и усыновленных детей, из области. Эти семьи можно действительно назвать уникальными для нашего времени, ведь в них воспитывается по десять и больше детей.

Сегодня в Одесской области 1172 ребенка воспитываются в приёмных семьях, и только в этом году усыновили ещё 100 ребят. Участников форума поздравил заместитель председателя ОГА по гуманитарным вопросам Сергей Колебошин, который наградил родителей почетными грамотами от облгосадминистрации.

«Большое спасибо за то, что вы делаете. Есть много траекторий успеха, но объединяет их всех ответственность. И та ответственность, которые у вас, в ваших сердцах, освещает сегодня этот зал», — отметил Сергей Колебошин.

День усыновленияГлавная задача форума, по словам организаторов, – популяризация семейных форм воспитания детей и непосредственно усыновления. Участники форума подчёркивали: в наше время родители-усыновители, опекуны, приемные родители и родители-воспитатели осуществляют жизненный подвиг.

Сегодня в Одесской области 5669 детей-сирот и лишенных родительской опеки. Однако только 1300 из них по закону могут быть усыновлены.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции