Новости Одессы и Одесской области

Полетели головы. В Одессе отстранён от работы ряд чиновников

Полетели головы. В Одессе отстранён от работы ряд чиновников

Зинаида ЦвиринькоНакануне городской голова Геннадий Труханов подписал Распоряжение об отстранении от должности на время проведения служебного расследования начальников двух управлений и одного департамента. 19 сентября написала заявление об уходе по собственному желанию заместитель мэра Одессы по гуманитарным вопросам Зинаида Цвиринько.

Борис ПановГлава Одессы Геннадий Труханов отстранил от занимаемых должностей чиновников, которые отвечали за реконструкцию и работу детского лагеря «Виктория». Распоряжение появилось в связи с проведением служебного расследования после случившийся в лагере трагедии 16 сентября.

От работы отстранены начальник управления государственного архитектурно-строительного контроля Одесского горосовета Александр Авдеев, директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елену Буйневич и начальник управления капитального строительства Одесского городского совета Борис Панов.

Елена БуйневичТакже, по информации пресс-службы Одесского горсовета, накануне решила добровольно сложить с себя полномочия Зинаида Цвиринько. Она занимала должность зама городского головы по гуманитарным вопросам. Причиной ухода также называют трагедию в «Виктории».

Судьбу заявления чиновницы решат сегодня депутаты горсовета.

Александр АвдеевТакже на сессии сегодня будет вынесен вопрос о создании рабочей группы для проведения внутреннего расследования по факту трагедии в лагере «Виктория».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции