Новости Одессы и Одесской области

Одесский торговец оружием задержан на почте (ФОТО)

Одесский торговец оружием задержан на почте (ФОТО)

Оружие для контрабандыВ Одессе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой пресекли контрабанду из Украины снайперского и стрелкового оружия сообщили вчера, 1 сентября, в пресс-центре СБ Украины.

Правоохранители установили, что житель Одессы скупал в нескольких областях Украины вывезенное из района проведения антитеррористической операции огнестрельное оружие. Через интернет он подыскивал клиентов в странах Западной Европы и Северной Америки, которым планировал отправлять оружие по почте в разобранном виде.

Оружие для контрабандыСотрудники спецслужбы задокументировали и заблокировали несколько попыток отправлений адресатам частей для пистолетов, стрелкового оружия и снайперских винтовок.

Оперативники СБ Украины задержали нелегального торговца в одном из одесских почтовых отделений при очередной попытке отправить посылку с деталями оружия.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли немало огнестрельного оружия и комплектующих, которые переданы на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные действия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции