Новости Одессы и Одесской области

Добрый обед в Старобазарном сквере получили сегодня 50 бабушек и дедушек

Добрый обед в Старобазарном сквере получили сегодня 50 бабушек и дедушек

Сегодня, 21 августа, в 13:00, в Старобазарном сквере открылся первый пункт раздачи горячей еды «Добрый обед».

Андрей Ставницер и Гарик Корогодский на открытии пункта питания«В Одессе начал работать новый благотворительный проект «Время жить!», задача которого – заботиться о пожилых людях», — сообщил на своей странице в Fасеbооk автор проекта Андрей Ставницер. — Основатели «Время жить!» ставят перед собой цель дать людям преклонного возраста возможность достойно проводить время: общаться, развлекаться, смотреть кино и слушать интересные лекции, заниматься спортом и вкусно есть».

«Добрый обед» — это точка бесплатных горячих обедов для пенсионеров, которая будет работать каждый день. Со временем организаторы собираются открыть такие в каждом районе города. Кормить пенсионеров обедами будут рестораны-партнеры проекта. Кстати, «Время жить!» приглашает всех рестораторов, желающих присоединиться к доброму делу, стать частью своей команды.

Новый благотворительный проект вдохновлен деятельностью организации «Жизнелюб», которая с 2013 года помогает пожилым людям в Киеве. Основатель «Жизнелюба! — меценат Гарик Корогодский — помогал одесским коллегам запуститься, и приехал на открытие в Одессе.

Основатели «Время жить!» акцентируют на том, что они никак не связаны с политикой, и никогда не станут использовать своих гостей для политической агитации. «Если политики захотят помочь, они всегда могут присоединиться к нам так же, как и любые другие волонтеры», — утверждают организаторы. «Но политических флагов и листовок у нас в проекте не будет никогда».

А известный одесский журналист Александр Галяс прокомментировал это событие так: «Вот и началась избирательная кампания».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
инвалид на диете 5
инвалид на диете 5
6 лет назад

а чего только пожилым. Инвалидам например не выдают? Кстати, интересно меню. Хотябы описали, что там давали? А то небось как в терцентрах: супчик, каша, сосиска, ложечка тертого буряка, и стакан чая с двумя ломтиками хлеба.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции