Новости Одессы и Одесской области

Новые подробности об убийстве сотрудницы СИЗО (ВИДЕО)

Новые подробности об убийстве сотрудницы СИЗО (ВИДЕО)

Брифинг прокурора«Одесская жизнь» уже сообщала об дичайшем убийстве сотрудницы СИЗО. Сегодня, 18 августа, прокурор Одесской области Олега Жученко обнародовал на брифинге подробности этого шокирующего происшествия.

Органами полиции Одесской области начато уголовное производство по факту умышленного убийства 34-летней сотрудницы Одесского следственного изолятора, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В ходе расследования правоохранительными органами разоблачен 39-летний заключенный, который, по данным следствия, мог совершить убийство. Указанный гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное убийство, изнасилование, грабеж, незаконное лишение свободы и т.п.

Установлено, что мужчина убил, расчленил и спрятал в разных пакетах тело жертвы в контейнере для мусора.

В свою очередь следователями прокуратуры Одесской области начато уголовное производство по факту служебной халатности и ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками Одесского следственного изолятора, в результате чего стало возможным совершение заключенным этого преступления (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Сейчас уже установлено, что арестант в нарушение требований Закона находился на территории пенитенциарного учреждения более двух часов в сутки и последний месяц, по информации свидетелей, в камере не находился. Ему было поручено выполнение работ, связанных с уходом за домашними животными, то есть фактически человек проживал в техническом помещении.

При выполнении хозяйственных работ арестант использовал колющие и режущие предметы (ножи и топоры), которыми он распоряжался без соответствующего учета и разрешения.

Также установлено, что администрацией пенитенциарного учреждения допущено нарушение по организации несения службы дежурными мобильными постами, вследствие чего любой контроль за соблюдением режима арестованным отсутствовал.

Следует отметить, что с начала 2017 года на нарушения требований действующего законодательства в Одесском следственном изоляторе прокуратурой внесено более 20 документов прокурорского реагирования.

Только за июль-август текущего года прокуратурой направлено 4 документа реагирования на нарушения требований режима работниками этого учреждения.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции