Новости Одессы и Одесской области

Готовь сани летом: как Одессу подготавливают к будущему отопительному сезону (ФОТО)

Готовь сани летом: как Одессу подготавливают к будущему отопительному сезону (ФОТО)

Подготовка к отопительному сезону в ОдессеПо состоянию на 14 июня в Одессе специалистами из КП «Теплоснабжение города Одессы» проведены гидравлические испытания систем отопления 1064-х домов. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

В частности, 14 июня, под руководством заместителя директора департамента городского хозяйства Сергея Агуцы была проведена инспекция работ по подготовке к отопительному сезону. В частности, был осуществлен мониторинг отопительных систем в домах по адресам: ул. Градоначальницкая, 22/4, ул. Генерала Петрова,15 и 27/6, ул. Комитетская,11/17 корп.2.  В этих домах отопительные системы уже подготовлены к зиме.

Инспекция также осмотрела ход проведения работ на теплотрассах, где были выявлены неполадки в ходе проведения гидравлических испытаний.  В данный момент уже завершены испытания весенних гидравлических опрессовок всех сетей ОТЭЦ, РК и КК. Сотрудники КП «ТГО» сейчас уточняют все места и объемы текущих повреждений на теплосетях.

35 котельных из 145 находящихся на балансе КП «ТГО», уже готовы к зимнему отопительному сезону.

В частности, в котельной на ул. Бреуса 18 завершился ремонт поверхностей нагрева котла НИИСТУ-5 №1 и выполняется капитальный ремонт котла №3. Также проводится капитальный ремонт котла в котельной, расположенной на Французском бульваре 12 и на ул. Одесской 58.

Кроме того, за последнюю неделю сотрудники КП «ТГО» завершили ремонтные работы на 24 участках и намереваются провести раскопки еще по 16 адресам, где пролегают теплосети. С начала нынешнего года уже проведено и сдано 149 раскопок и заменено 3316,5 погонных метров труб.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что одесски тепловики просят чиновников выделить им деньги на замену теплосетей на ул. Пастера. 

Справка:

  • На данный момент задолженность КП «ТГО» за использованные энергоресурсы составляет: 
  • — природный газ ПАО «НАК «Нафтогаз Украины» –511,6 млн. грн.; 
  • — транспортировка природного газа ПАО «Одессагаз» –7,2 млн. грн.; 
  • — транспортировка природного газа ПАО «Укртрансгаз» – 0,7 млн. грн.; 
  • — покупная теплоэнергия от ОТЭЦ –576.9 млн. грн.; 
  • — электроэнергия –124.2 млн. грн.; 
  • — водопотребление –1.3 млн. грн. 
  •  
  • Задолженность потребителей всех категорий перед КП «ТГО» по оперативным данным на 12.06.2017г. – 403,6 млн. грн., в т.ч. населения – 371,6 млн. грн. 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции