Новости Одессы и Одесской области

Украинским активистам досталось в ходе блокирования концерта Ирины Билык (ФОТО, ВИДЕО)

Украинским активистам досталось в ходе блокирования концерта Ирины Билык (ФОТО, ВИДЕО)

Конфликт полиции и активистов во время концерта Ирины БилыкВыступление Ирины Билык в одесском ресторане закончилось очередным громким скандалом. Украинские активисты, прибывшие для того чтобы не дать певице выступить, спровоцировали стычки с правоохранителями.

Сотрудники полиции оцепили здание ресторана, в котором проходило выступление певицы. После этого активисты попробовали расшатать ограждение. Кто-то бросил в сторону Ирины Билык яйца. После этого полиция начала производить задержания.

В частности,  в ходе стычек досталось активисту Сергею Стерненко, которому разбили нос. По словам самого Стерненко, правоохранители били его ногами по голове. В итоге, Стерненко задержали и потащили в автозак. Затем, правда отпустили. В провоцировании ситуации активист напрямую обвиняет советника главы Нацполиции Одесской области Руслана Форостяка.

Завтра активисты намерены устроить гневный митинг под стенами главного управления полиции в Одесской области на ул. Еврейской. По словам Стерненко, после случившегося он чувствует себя откровенно нехорошо.

Между тем, возмущенный обвинениями Руслан Форостяк, категорически отрицает свою причастность к провоцированию конфликта.

Официальная версия правоохранителей, размещенная на сайте ГУ НП в Одесской области, представляется такой: проведение концерта певицы Ирины Билык проходило на законных основаниях. Среди посетителей концерта было много женщин и детей. Часть активистов начала умышленно провоцировать правоохранителей, которые обеспечивали безопасность мероприятия.

Эта часть активистов совершала хулиганские действия, толкалась, кидалась яйцами, выкрикивала нецензурную лексику и оскорбляла гостей мероприятия.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам ст.296 (хулиганство) и ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Следователи дадут правовую оценку действиям всех участников конфликта.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что активисты намерены не дать пройти концерту Ирины Билык в Одессе. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Читатель
Читатель
6 лет назад

Проплаченные бузотёры!…
Остервеневшие от безнаказанности!

Андрей
Андрей
6 лет назад

Когда Стерненко применяет физическое насилие к своим оппонентам, это в порядке вещей. Двойные стандарты?

ирэна
ирэна
6 лет назад

задолбали эти активисты!!! когда будет на них управа? что они активируют и кого собственно? до коли они будут мутить воду в Одессе? кого слушать и на чьи концерты ходить, это дело каждого!!! с их позицией, скоро будем слушать одну джамалу(((

Изольт
Изольт
6 лет назад

Смотрю на этого скотыняку и ничего не вижу — ни оторваной головы ни поломаных рученок — все цело и чем о жалуется ?? Опять если полиция прогнется опять перед этими уродами то все станет опять на свои места — безнаказаность норма жизни

малика
малика
6 лет назад

Пожилые одесситы говорят, что во время оккупации Одессы румыны вели себя более достойно, а потом пришли наши и освободили город.

Патриот
Патриот
6 лет назад

Героям слава!

Аноним
Аноним
6 лет назад

заплачу активистам: за подрезку деревьев, восстановить газон и клумбы, подмести и помыть тротуар.
сколько активисты хотят?

для патрыота
для патрыота
6 лет назад

лучше бы твоя дебильная мамка аборт сделала

Аноним
Аноним
6 лет назад

лучше бы путина мамка и не рождалась бы вообще, не было в Украине проблем с РФ.

ананисту
ананисту
6 лет назад

Если член коротковат,это Путин виноват?То, что майданные недоумки устроили в стране переворот, а вы им все идиоты дружно хлопали и скакали как бараны на деньги гамэрыкы, это тоже маскали вынни?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции