Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области поймали акулу (ФОТО)

В Одесской области поймали акулу (ФОТО)

пойманная акула«Одесская жизнь» сообщает, что в Одесской области между курортными поселками Приморское и Катранка (Килийский район) житель города Измаила поймал в Черном море акулу.

«Черноморская акула, катран. Сегодня поймал на 8 метрах голыми руками», — делится впечатлениями удачливый рыбак.

Предвидя вопросы многих любителей природы нужно отметить, что редкую в наших краях рыбу отпустили дальше бороздить просторы Черного моря. Вот только сначала сфотографировались с хищником на память.

Напомним, что ранее в Одесской области обнаружили 120-килограммовую белугу.


СПРАВКА:

Акула катран относится к отряду катранобразных семейства колючих (собачьих) акул. Имеет большую область распространения в разных морях Мирового океана, в частности, в Черном море.

Акула катран, также известная как колючая акула, является некрупной хищницей и единственной акулой Черного моря. Большими размерами она не отличается, ее длина варьируется от 70 до 125 сантиметров. Довольно редко встречаются особи размером в два метра. Масса хищницы в среднем составляет 10-12 килограммов.

Катран – акула, которая не представляет серьезной угрозы для жизни людей на Черноморском побережье. Единственной опасностью для человека является возможность пораниться колючими плавниками рыбы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
zoyss
zoyss
6 лет назад

Только вовремя сьёмок она получила сильнейшие ожоги от кожи человека.

Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
6 лет назад

Жаль катранчика, я бы выпустил обратно.

Изольт
Изольт
6 лет назад

рыбку жалко — отпустите прошу Вас

Зяма
Зяма
6 лет назад

Я бы тоже выпустил — в один бассейн со Стерненко. Чтобы он катрана украинской мове научил и внушил что к берегам Крыма без дозволу Климкина плавать нельзя, а то потом в Украину обратно не пустят и сорвут показательное плавание у берегов Одессы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции