Новости Одессы и Одесской области

Как это было: одесситам торжественно вручили Стамбульский парк и Потемкинскую лестницу (ФОТО)

Как это было: одесситам торжественно вручили Стамбульский парк и Потемкинскую лестницу (ФОТО)

ФОТО: Александр Шепелев26 мая ошеломило одесситов чередой долгожданных событий, которые приобрели, тем не менее, несколько неожиданный характер. Во-первых, меры безопасности, которые были предприняты правоохранителями и городскими властями, вызвали у большинства одесситов возмущение. 

Город, конечно, находится на острие идеологической и геополитической борьбы, однако ситуация в Одессе не настолько тревожная, чтобы ограждать места проведения запланированных мероприятий железным забором.

Перед приездом Порошенко Одессу, как могли, вымыли и причесали. Можно сказать, приблизили к подобию современного европейского города. А также скрыли за нарядной мишурой и шариками всю оставшуюся в городе провокационную символику советских времен. 

Сам президент на открытии ничего неожиданного не заявил. Отметил важность и глубину украино-турецких отношений, а также далеко идущие общие стратегические интересы. Не без пафоса президент подписал указ по обеспечению права украинцев на безвиз. 

Нужно отметить, что во время торжественных мероприятий рядом с президентом находилась вся политическая элита Одесской области. Тут были и глава области Степанов, городской голова Труханов, председатель облсовета Урбанский, Кивалов. Все, кто, погревшись у огня широкого резонанса, разнесут по искорке во имя освещения своего собственного рейтинга. 

А президенту, между тем, потом еще и детский лагерь посетить и дорогу открыть необходимо. Впрочем, политики пошумели, засветились, да разъехались. А лестница и парк одесситам остались. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что президент Украины Петр Порошенко торжественно открыл Стамбульский парк и Потемкинскую лестницу. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
6 лет назад

Теперь ждем президента на открытие морвокзала и дома Русова.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции