Новости Одессы и Одесской области

В мэрии рассказали о новых лифтах для одесситов (ФОТО)

В мэрии рассказали о новых лифтах для одесситов (ФОТО)

Новые лифты в одесских домахЗа счет городской казны с начала года в Одессе установлено 67 новых лифтов и модернизировано 17. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

В частности, сейчас в Одессе осуществляются работы по замене и модернизации еще 68 лифтов. Работы проводятся по тем адресам, где лифтовое хозяйство находится в крайне плачевном состоянии, не работает или же работает с основательными сбоями.

В зависимости от технического состояния проводится либо капитальный ремонт, либо модернизация. Для этого проводится экспертиза технического состояния лифтов.

В новых лифтах устанавливается современное оборудование: блоки частотного регулирования и контроля открытия-закрытия дверей кабины лифта. Эти же блоки обеспечивают плавное закрытие-открытие дверей. Блоки частотного регулирования, которые контролируют движение лифта и работу двигателя основной лебедки.

Это оборудование также позволяет применять менее мощные электродвигатели, что позволяет экономить электроэнергию и уменьшает нагрузку на несущие конструкции лифта. Предотвращает резкие рывки при подъеме и торможении лифта.

Кабины лифтов обшиты специальным, антивандальным покрытием – металлом с порошковым наполнением. Это позволит защитить кабину лифта от механических повреждений. Кроме того, в кабинах устанавливаются антивандальные лампы и кнопки. Во всех лифтах установлены зеркала и поручни, обрамление лифтов оснащено световыми табло.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, как узнать, когда в вашем доме произведут ремонт лифта. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
семен
семен
6 лет назад

при сдаче в эксплуатацию лифтов больше всех наживется управление держпраци 500 зеленых штука

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции