Новости Одессы и Одесской области

Как Одессу готовят к майским праздникам (ФОТО)

Как Одессу готовят к майским праздникам (ФОТО)

Благоустройство ОдессыНа пороге майские праздники. Время маевок и вылазок на природу. И, конечно же, в Одессе ожидается приток туристов из разных уголков Украины и не только.

В частности, как сообщает пресс-служба КП Горзелентрест, в Приморском районе при помощи новой техники выполняются работы по корчеванию пней. Проводится инвентаризация лунок. А уже осенью будет произведена высадка деревьев с закрытой корневой системой.

Между тем, в рамках проекта «Сделаем Украину чистой вместе» во всех районах Одессы проводились масштабные субботники по уборке зеленых зон от мусора. В уборке территории принимали участие около 300 одесситов, среди которых и учащиеся железнодорожного техникума, и работники поликлиник и просто одесситы. В ходе мероприятий удалось собрать около 500 мешков мусора.

Работы выполнялись в лесопарке возле аэропорта, в парке Савицкого, на Крымском бульваре, в парке Молодежный, в Артпарке, в сквере Вымпел, в парке Юность, В парке Шевченко и в сквере Облгосадминистрации.

Благоустройство ОдессыКроме этого, активно ведутся работы по благоустройству парка Победы. Красятся ограды пруда, ремонтируются мостики, устанавливаются новые урны и скамейки в количестве 65 штук.

Также, косится трава, выполняется полив деревьев, уборка газонов от упавших ветвей и мусора. Меценаты установили на территории парка новую детскую площадку.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что на майские праздники коммунальщики оборудовали парки специальными площадками с мангалами для жарки шашлыков. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции