Новости Одессы и Одесской области

Спецкомиссия Одесского горсовета проверит прибрежные «жемчужины» Аднана Кивана

Спецкомиссия Одесского горсовета проверит прибрежные «жемчужины» Аднана Кивана

Рабочая группа проведет комплексную проверку прибрежных склонов городаРабочая группа в составе двух депутатских комиссий Одесского горсовета проверит застройку прибрежных склонов, которую ведет сирийский бизнесмен Аднан Киван. За такое решение единогласно проголосовали 50 присутствующих депутатов в ходе очередной сессии Одесского горсовета, 26 апреля.

Инициатором создания рабочей группы стал депутат Александр Иваницкий (фракция "Доверяй делам"), который прямо в зале на слайдах показал сложившуюся ситуацию в прибрежной зоне Одессы.

"В адрес нашей депутатской комиссии регулярно приходят обращения граждан и отдельных общественников с просьбой разобраться в ситуации на приморских слонах города. На этих кадрах четко видно, что ситуация практически достигла своей критической точки. Из-за неустойчивости склона оползневые процессы могут активизироваться в любой момент. Интенсивная застройка, которую сегодня ведет на этом участке компания "Кадорр", может привести к разрушительным последствиям", — отметил Александр Иваницкий.

По словам депутата, если в ближайшее время не предпринять меры, то прибрежные склоны Одессы может постигнуть судьба Черноморска.

"Черноморск – как яркий пример безответственности и профанации застройщика. Исходя из сложившейся ситуации, Одесса находится в зоне аналогичного риска", — акцентировал депутат.

Рабочая группа проведет комплексную проверку прибрежных склонов городаПо информации Иваницкого, аналогичная ситуация с подвижкой грунтов наблюдается в районе застройки на улице Каманина и бывшего санатория "Нефтяник".

В ближайшее время рабочая группа в составе двух депутатских комиссий, профильных специалистов и сотрудников исполкома проведет комплексную проверку прибрежных склонов города.

Источник: Українські новини

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции