Новости Одессы и Одесской области

Под Одессой соберутся тысячи велосипедистов

Под Одессой соберутся тысячи велосипедистов

Велосотка в ОдессеКо Дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков состоится велоралли «100 километров по Поясу Славы за 10 часов».

Организаторы мероприятия рассказали, что ожидают количество участников около 2 тыс. человек. Кроме этого, еще порядка несколько сот человек преодолеют это же расстояние пешком.

Велосотка начнется 8 апреля в 10 часов утра. Сначала собравшиеся возложат цветы к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы.

Велосотка в ОдессеЗатем начнется велопарад, который пройдет от улицы Большой Арнаутской до Центрального автовокзала. И только потом велосипедисты отправится по Поясу Славы.

Маршрут согласован с полицией и Департаментом здравоохранения горсовета, а водителей просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам при проезде. Конечный пункт Велосотки, как и в прошлом году — Мемориал 411-ой батареи, где установят мультимедийный экран.


СПРАВКА:

Пояс Славы — цепь монументов, возведённых в 1964—1967 годах на бывших рубежах героической обороны Одессы.

Охватывает 12 объектов: поселки Григорьевка, Черноморское, Новая Дофиновка,  Александровка, Курган Славы (в районе завода «Центролит», Кулиндоровский промузел, 21-й км старого шоссе Одесса–Балта, комплекс возле Музея партизанской славы в селе Нерубайское, около села Гниляково, восточная окраина села Великий Дальник, юго-западная окраина села Великий Дальник, село Прилиманское.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции