Новости Одессы и Одесской области

Во что буквально за год превратилось отделение нейрохирургии ООДКБ в Одессе (ФОТО)

Во что буквально за год превратилось  отделение нейрохирургии ООДКБ в Одессе (ФОТО)

Чуть больше года назад, 24 марта бывший заведующий отделением нейрохирургии в областной детской клинической больнице Сергей Петрович Горищак обратился ко всем неравнодушным гражданам, меценатам, волонтерам, с просьбой оказать посильную помощь в ремонте и модернизации отделения детской реанимации.

Тогда за счет собранных благотворительных средств производилась модернизация и обновление водоснабжения и канализации, которые до этого не обновлялись около 30 лет.

Из необходимых 230 тыс. грн. на тот момент было собрано 60 тыс. гривен. Однако в течение года при помощи меценатов, общественников, волонтеров и просто неравнодушных одесситов удалось проделать просто колоссальную работу.

Сейчас Сергей Петрович Горищак возглавляет детскую поликлинику и новым заведующим является Игорь Ющак, однако персонал нейрохирургического отделения не собирается останавливаться на достигнутом. В планах – ремонт операционной и оставшихся палат, закупка нейрохирургического микроскопа и ультразвукового хирургического аппарата.

Благотворительные пожертвования принимаются на расчетный счет Благотворительного фонда «Пчелка» 26002312461101; также в Акционерном банке «Пивденный», МФО 328209, код ОКПО 35768243. Назначение платежа: Благотворительный взнос для отделения нейрохирургии ОДКБ, на ремонт/ нужды и пр., без НДС.

А всем одесситам хочется сказать одну простую и важную вещь: наше будущее в наших руках, а творить добро – действительно просто.

Напомним, что ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что одесский общественник побывал в отделении детской реанимации и показал безрадостные условия, в которых лечат детей

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции