Новости Одессы и Одесской области

Два дома сгорели в Одессе за последние сутки (ФОТО)

Два дома сгорели в Одессе за последние сутки (ФОТО)

Пресс-служба ГСЧС в Одесской области сообщила  о двух пожарах жилых домов в Одессе за последние сутки.

Так, вечером 23 марта в 18:54 в службу спасения «101» пришло сообщение о том, что в Одессе на ул. Савранской горит жилой дом. Уже в 19:10 на место прибыли первые пожарно-спасательные отряды и обнаружили, что горит кровля трехэтажного частного жилого дома. В 19:27 пожарным удалось локализовать, а в 19:37 потушить пожар на площади 70 кв. м.

Огонь уничтожил мансарду и крышу жилого дома. К ликвидации пожара подключились 4 единицы пожарно-спасательной техники и 14 человек личного состава. Погибших и пострадавших, к счастью, нет.

Между тем, сегодня 24 марта в 14:31 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу г. Одесса ул. Бахчевая. В 14:46 на место прибыли пожарно-спасательные отряды и обнаружили пожар в одноэтажном жилом частном доме и хозяйственных пристройках вокруг него. Локализовать очаг возгорания удалось в 15:28, а потушить пожар спасатели смогли 15:55. Общая площадь пожара составила 150 кв. м.

При этом во время пожара произошел взрыв газового баллона, что создало угрозу распространения огня на соседние дома, однако благодаря слаженным, совместным действиям пожарные этого не допустили.

К тушению пожара были подключены 5 единиц основной и специальной пожарной техники и 23 человека из личного состава. К счастью, погибших и пострадавших не оказалось. 

Напомним, что ранее одесситы засняли на видео пожар на Слободке. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции