Новости Одессы и Одесской области

Переселенцев из зоны АТО, проживающих в Одессе, хотят лишить электричества

Переселенцев из зоны АТО, проживающих в Одессе, хотят лишить электричества

В Одессе, здание на улице Успенской, 4, в котором проживают переселенцы из зоны АТО, хотят отключить от сети электроснабжения. Об этом сообщает корреспондент «Одесской жизни».

Глава управления объединения инициативных переселенцев «Хорошие люди» Софья Маркина рассказала, что КП «Облтрансбуд» — балансодержатель здания в котором живут переселнцы, перестали платить за электроэнергию 4 месяца назад. За это время, задолжность за электроэнергию составила 500 тысяч гривен. Жильцы дома на улице Успенской, 4 с такими цифрами не согласны. Они утверждают, что даже если бы захотели, не смогли потратить столько электроэнергии и готовы оплатить лишь часть этой задолжности. Поэтому, компания «Одессаоблэнерго» сообщила переселенцам о намерении отключить их жилища от электричества.

«Мы хотим за себя платить и неоднократно просили установить и опломбировать нам счетчик на электричество. Да, у нас нет правоустанавливающих документов. Но мы же люди. Нельзя семьи с двухмесячными детьми отключить от воды и света. При том, что мы физически не могли использовать столько электричества», — рассказала София Маркина.

Кроме этого, Маркина рассказала о том, что это не первый случай когда в их доме умышленно отключают свет или воду. По ее словам, все эти действия направлены на то, чтобы выселить переселенцев из их нового дома.

Напомним, ранее мы писали о том, в каких услоиях живут переселенцы из зоны АТО.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
7 лет назад

ДЕРЖИТЕСЬ РЕБЯТА!!!!!!дом продавали и все деньги от продажи ушли бы в карманы наших чиновников.Панахапали себе зданий типа в защиту исторических ценностей а сами ждут их разрушения чтобы на их месте построить себе особняки.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции