Новости Одессы и Одесской области

Определились первые замы Степанова

Определились первые замы Степанова

Александр ТерещукПо итогам конкурса на вакантные должности заместителей председателя Одесской ОГА определились первые победители.

В частности, должность первого заместителя главы Одесской Обладминистрации Максима Степанова скорее всего займет Александр Терещук, бывший начальник киевской полиции и руководитель управления МВД в Волынской области.

Во время Революции Достоинства он был обвинен в разгонах массовых акций протеста и задержаниях активистов «Евромайдана» и попал под действие закона о Люстрации. Люстрация Терещука была отменена личным указом президента Петра Порошенко.

На конкурсе Терещук набрал наиболее высокий балл (19,5) и лучше остальных справился с ситуативными задачами, набрав 13 баллов из 16. Назначение Терещука состоится не ранее, чем через месяц, по итогам специальной проверки.

Между тем, заместителем Степанова по социально-экономическим вопросам станет Светлана Шаталова, хорошо знакомая нынешнему главе ОГА по совместной работе на госпредприятии «Полиграфкомбинат», где она отвечала за финансовые вопросы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции