Новости Одессы и Одесской области

Одесса показалась мне идеальной, — американка поделилась впечатлениями о нашем городе

Одесса показалась мне идеальной, — американка поделилась впечатлениями о нашем городе

Одесса показалась мне идеальной, - американка поделилась впечатлениями о нашем городеАмериканка Кассандра де Пеколь закончила кругосветное путешествие. За полтора года она побывала в 196 странах мира. Девушка рассказала, что одно из самых ярких впечатлений у нее осталось от Украины, где, кроме прочего, она посетила и Одессу.

Отметим, что Кассандра объехала все страны мира в два раза быстрее своего предшественника по Книге Рекордов Гиннесса, а также стала первой женщиной, которая смогла документально засвидетельствовать свое достижение.

Стартовала девушка в 2015 году в американском Портленде, а Украина стала 59-й страной на ее пути. В Одессу она добралась на поезде из Молдовы. Увидев наш город, путешественница назвала его "одним из самых любимых городов на планете". Она побывала на Морвокзале и Дерибасовской.

— После ошеломляюще больших городов Одесса показалась мне идеальной. История, природа, мощеные улицы и как бо­­нус — прекрасное море. Я была счастлива здесь и да­­же нашла свой любимый ресторан, — написала девушка в своем блоге. — Одесситы всегда улыбались, когда я обращалась к ним на английском. Я не слышала от них коротких ответов: люди здесь очень открыты и всегда готовы помочь.

Потом Кассандра отправилась в Киев. Дорога в столицу оставила менее радужные впечатления.

— В поезде всю ночь топили, а окна не открывались. Поэтому с утра я чувствовала себя разбитой. Киевский вокзал был переполнен людьми. Мне пришлось простоять час в очереди, чтобы узнать, что касса принимает только наличные, — сообщает Кассандра.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" направила в Одессу комиссию с проверкой фактов о нарушении правил перевозки пассажиров.

И, если американка закончила свое путешествие, то наши земляки все еще в дороге. Один на яхте бороздит океаны, другой на велосипеде едет в Сингапур.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции