Новости Одессы и Одесской области

Общественному бюджету Одессы сказали «да»

Общественному бюджету Одессы сказали «да»

Общественный бюджетНа сессии Одесского горсовета депутаты одобрили проект положения о создании общественного бюджета, что предполагает привлечение представителей общественности к формированию проекта бюджета и расходованию бюджетных средств.

По словам одесского городского головы Геннадия Труханова, общественники получат полномочия по контролю за формированием проекта бюджета, а также смогут принимать участие в плане использования бюджетных средств.

Соответственно положениям об общественном бюджете будет создана профильная комиссия, сформированная из представителей органов исполнительной власти, членов депутатского корпуса и представителей общественности.

Положением определено, что общественный бюджет будет составлять не менее 1% от всех доходов, поступающих в городскую казну, около 60 млн. гривен. При этом, на одобренные проекты будет выделяться от 50 тыс. грн. до 1 млн.

Свои инициативы смогут подавать все желающие одесситы с гражданством Украины, по паспорту достигшие 16 лет.

Профильная комиссия будет заниматься анализом и отбором поданных идей. Для подачи проекта нужно получить поддержку не менее 50 одесситов, жителей города. Голосование будет проводиться на официальном городском сайте, а прошедшие отбор проекты будут включены в городской бюджет будущего года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции