Новости Одессы и Одесской области

Куда пропал Труханов?

Куда пропал Труханов?

Мэр ОдессыСегодня мэр Одессы Геннадий Труханов отсутствует на рабочем месте. Многие стали задаваться вопросом, в чем дело? Как выяснилось городской голова отправился в Грецию на гору Афон, чтобы лично принять участие в доставке мощей великомученика и целителя Пантелеймона. Для этого он оформил отпуск на три дня, о чем свидетельствует распоряжение № 75К.

Таким образом, уже завтра Геннадий Труханов прибудет в Одессу и приступит к исполнению своих обязанностей. На время его отсутствия функции городского головы выполняет его первый заместитель по вопросам деятельности исполнительных органов совета Анатолий Орловский.

Напомним, что торжественная встреча ковчега с мощами святого Пантелеймона состоится 2 февраля в 17:00 в Спасо–Преображенском Одесском кафедральном соборе (Соборная площадь). В городе святыня пробудет по 6 число.


СПРАВКА:

Великомученик и целитель святой Пантелеймон родился и жил в Никомидии (древний город в Малой Азии, ныне Турция). Для христианской веры времена были тяжелые, и в основном было широко распространено идолопоклонство. Но юноша остался верен христианству и вскоре стал великим целителем не только с точки зрения медицины, но и совершения чудес, который было очень много.

Это и исцеление слепого, воскрешение отрока и излечение огромного количества людей. Кроме того, Святой Пантелеймон-покровитель, великодушно помогал всем нищим и беднякам. За исповедование христианства и свое влияние на людей  он был брошен в темницу, а позже казнен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесса -Таирово.
Одесса -Таирово.
7 лет назад

Кстати не плохим мэром оказался.
Хоть не разделяю его полит тяготений, но как Одессит и хозяйственник он не самый плохой мэр, несмотря на некоторые косяки.
Вынужден и должен это признать. Так как я объективен и вроде честен даже с самим собой.
Ведь я вижу дела его как мэра. Он меня вполне на этом посту устраивает — буду наверное голосовать за него.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции