Новости Одессы и Одесской области

Ситуация в Одесской области на утро 9 января (ФОТО)

Ситуация в Одесской области на утро 9 января (ФОТО)

Многие дороги Одесской области по-прежнему закрытыНа территории Одесской области небольшой снег, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 14-19º, днем ​​8-13º мороза. На автодорогах области видимость хорошая, гололедица.

В соответствии с решением оперативного штаба комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной администрации оставлен ​​запрет движения автотранспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования (государственного и местного значения) Одесской области кроме автодорог М-05 «Киев-Одесса», М-28 «Одесса-Южний- / м-14 /», м-27 «Одесса-Черноморск», м-05-01 «Обход г.. Одессы», автодорога Р-70« Одесса-Б.-Днестровский-Монаши-м-15 на участке от м. Одеса в г.. Б.-Днестровский» и автодорога м-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск». Но на вышеуказанных дорогах ограничено движение грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств.

Подразделениями ГУ ДСНС установлено, что расчищены дороги в следующих направлениях: Сарата-Арциз-Тарутино, Холмске-Кирнички-Измаил, Одесса — Овидиополь, Одесса — Свредлово — Коблево, Раздельная-Щорса, Кучурганы — Великомихайловка -Захаривка, Окны — М-05 «Киев-Одесса», Подольск — Анания-М-05 «Киев-Одесса», Подольск — Балта М-05 «Киев-Одесса», Подольск — Демянивка, Саврань — Дубиново. Осталась проблемная участок на дороге Кучурганы — Одесса.

Подразделениями ГУ ДСНС Украины в Одесской области совместно со службами взаимодействия ликвидировано 13 масштабных пробок, а именно:

  • Березовский р-н с. Спасское (20 автомобилей)
  • Б.-Днестровский р-н с. Роскошное (30 автомобилей)
  • Килийский р-н между с. Шевченково — с. Мирное (10 автомобилей)
  • Килийский р-н между с. Шевченково — с. Красный Яр (5 автомобилей);
  • Коминтерновский р-н между с. Еремеевка — м. Раздельная (5 автомобилей);
  • Коминтерновский р-н, с. Щербанка (45 автомобилей)
  • Николаевский р-н, с. Софиевка (4 автомобиля);
  • Беляевский р-н с. Маяки (46 автомобилей)
  • Николаевский р-н, с. Гвоздавка (2 автомобиля);
  • Измаильский р-н, с. Кирнички — c. Холмске (45 автомобилей)
  • Б.-Днестровский р-н с. Роскошное — с. Монашеские (40 автомобилей)
  • Б.-Днестровский р-н, с. Семеновка (3 пасс. Автобуса, 5 автомобилей);
  • Коминтерновский р-н, с. Степное (20 автомобилей).

 

Последний пробка возникший в районе с. Кирнички ликвидирован в 18 час. 10 мин., 08 Января колонна в составе 45 транспортных средств (около 300 человек), в сопровождении снега-розчищувальнои техники прибыли в г.. Измаил. Люди разъехались по домам и родственникам. Обращений в пункты обогрева от людей, которые прибыли в г.. Измаил в составе колонны не было.

За период непогоды из снежных заносов освобождены: 938 единиц автотранспорта, с подразделениями оперативно-спасательной службы 661 единица техники).

Для проведения неотложных работ по ликвидации чрезвычайных событий от Главного управления ДСНС Украины в Одесской области с начала непогоды задействованы 171 единица техники и 610 человек личного состава. От Национальной полиции привлечено 10 единиц техники и 20 человек личного состава. Для расчистки автодорог от Службы автомобильных дорог работает 300 единиц специальной техники и 320 работников.

На территории г.. Одесса работает 24 единицы техники коммунальных служб и привлечено 42 работника. По районам областные задействованы 78 единиц техники и 119 работников коммунальных служб. Всего от служб Одесской области привлечено 434 единицы техники и 575 человек личного состава.

На территории области развернуто 68 пунктов обогрева, в том числе 6 мобильных пунктов обогрева от Главного управления ДСНС в Одесской области. С начала осложнения погодных условий обогреть 998 человек, из них подразделениями ДСНС — 693 человека. Медицинские учреждения и учреждения социальной защиты работают в штатном режиме.

По сообщению ОАО «Одессаоблэнерго» остаются обесточенными 4 населенных пункта в Белгородском, Измаильском, Белгород-Днестровском районах. Для восстановления энергоснабжения задействованы 16 единиц техники и 46 работников. Ликвидация последствий неблагоприятных погодных условий продолжается.

Источник: Пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции