Новости Одессы и Одесской области

Синоптики рассказали, когда будет пик бури 6 января

Синоптики рассказали, когда будет пик бури 6 января

Завтра наступает Святой вечер перед Рождеством. Многие в этот день ходят в гости к родственникам и друзьям с поздравлениями, кутей, а некоторые даже с колядками. Но ухудшение погоды, которое предсказывает гидрометцентр может помешать празднику. Поэтому лучше сразу скоординировать свой график с прогнозом, чтобы не застрять потом из-за бури где-нибудь на дороге. Синоптики говорят об ухудшении погодных условий прямо с утра 6 января. Уже ночью начнет снижаться температура воздуха и к утру, в 8:00 будет 7-8 градусов мороза. Возможны небольшие осадки.

Однако уже к 11:00 обещают начало снегопада и усиление ветра до 10-13 м/сек. Далее погода еще ухудшится – после обеда, в 13:00-14:00 порывы ветра могут достигать 15 м/сек, снегопад и ветер превратятся в настоящую метель. На дорогах образуются заносы, проезд транспорта будет затруднен. Таким образом пик бури придется на 15:00-16:00. Такая погода продержится до вечера и приблизительно к 19:00 начнет стихать: ветер ослабнет, а осадки станут менее обильными. Но при этом температура воздуха снизится до 10-13 градусов мороза и продолжит идти небольшой снег. Что совсем неплохо, ведь вечернее затишье после бури как раз и даст возможность навестить родных и близких. Лишь бы коммунальщики справились со снежными заносами.

Напомним, что в мэрии провели заседание штаба на предмет готовности коммунальных служб и техники к ликвидации последствий непогоды.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции