Новости Одессы и Одесской области

Сергей Бубка открыл в Одессе отделение НОКУ

Сергей Бубка открыл в Одессе отделение НОКУ

Открытие регионального отделение НОКУ в ОдессеПрезидент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, сегодня, 16 декабря, открыл в Одессе региональное отделение Национального олимпийского комитета Украины. Расположен региональный комитет будет в отреставрированном здании НОК Украины по адресу улица Успенская, 50 (ранее — помещение управления физкультуры и спорта Одесской ОГА). 

Во время встречи со спортсменами Одессы, Сергей Бубка отметил, что на Олимпийских играх в Бразилии "Рио-2016", сразу два представителя Одесского региона заняли места на пьедестале почета — двукратный Олимпийский чемпион по гребле на каноэ Юрий Чебан и серебряный призер по фехтованию на саблях Елена Кравацкая.

Открытие регионального отделение НОКУ в Одессе«Приятно, что наши первые Олимпийские чемпионы в составе Объединенной команды (1992) и в составе Независимой команды Украины (1994) именно представители вашего большого края — фигуристы Виктор Петренко и Оксана Баюл соответственно. Мы прекрасно помним олимпийские достижения таких легендарных спортсменов как Татьяна Гуцу, Николай Мильчев, Татьяна Макарец, Евгений Платов, Елена Говорова, Елена Грушина и Руслан Гончаров, Василий Ломаченко, Юрий Чебан и многие другие », — сказал он.

Также, в рамках визита именитого спортсмена, планируется подписание меморандума «О сотрудничестве в сфере развития олимпийского движения на территории города Одессы Одесской области».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции