Новости Одессы и Одесской области

Спорт по-одесски: взлеты и падения (ВИДЕО)

Спорт по-одесски: взлеты и падения (ВИДЕО)

Эвелина СвитолинаПрошлая неделя была богата на спортивные события и наиболее яркие из них стоит отметить.

Одесский баскетбольный клуб «БИПА-Динамо» (резерв выступающей в Суперлиге «БИПЫ»), к сожалению, завершил свои выступления в Кубке Украины. После домашнего поражения от николаевского «Нико-Баскет» со счётом 64:70, нашим землякам необходимо было побеждать с разницей в семь очков, однако это сделать не удалось — «биповцы» проиграли со счётом 67:83. Однако не время расстраиваться, ведь основной состав «БИПЫ» все еще продолжает сражаться в чемпионате.

А в «Черноморце» продолжают обсуждать необъективное, по их мнению, судейство игры с «Динамо». После игры наставник «моряков» Александр Бабич открыто заявил, что противостоять чемпиону Украины не против 11-ти человек, а против 14-ти — тяжелее. Ниже предлагаем вашему вниманию видеосюжет с телеканала «Футбол» с обзором матча, чтобы самим определить кто прав.

17 октября одесские спортсмены стали победителями чемпионата Украины по спортивной акробатике. Воспитанники Одесской спортшколы №1 завоевали I и II места чемпионата. Так, мужская пара — Никита Лукахин и Никита Никитин — стала победителем чемпионата, а женская — Ирина Ладыненко и Елизавета Шаповалова — заняла 2 место. Поздравляет также и тренеров команды, которые подготовили спортсменов к соревнованиям — преподаватели Е. Рошинец, В. Рошинец, И. Борозенцев. 

Одесский баскетболист Вячеслав Кравцов подписал контракт с Испанским клубом «Валенсия». «Это великий клуб с великой историей. Я рад представлять этот город и эту команду», — рассказал одессит. Напомним, что до этого Кравцов выступал за «Сарагосу» все в той же Испании.

20 октября состоялся дебют южненского «Химика» в Лиге чемпионов. Подопечные Виталия Степановского у себя дома принимали российский «Автодор» из Саратова. Но к сожалению обыграть гостей родные стены не помогли. В итоге поражение в матче со счетом — 77:80. Добавим, что за «Автодор» играл экс-«химик» Бранден Фрейзер, который набрал 15 очков (+ 8 передач + 8 подборов).

Зато порадовала победой одесская теннисистка Элина Свитолина, которая пробилась в полуфинал кубка Кремля в Москве (призовой фонд почти 760 тыс. долларов). Там она встретиться с первой «ракеткой» турнира — Светланой Кузнецовой. Желаем землячке удачи и победы.

А завершает наш обзор вчерашний мачт «Черноморца» с полтавской «Ворсклой» на своем поле. Увы, «моряки» его проиграли. Что особо обидно, ведь считались фаворитами и забили первыми.

Обыграв четверых защитников, Дмитрий Коркишко (на 48-й минуте) записал гол на свой счет – 1:0. Однако полтавчане довольно быстро отыгрались. Уже на 54-й минуте забил Юрий Коломоец, а на 79-й вышли вперед. После розыгрыша углового на правом фланге и передачи в штрафную, Коломоец оформил эффектный дубль в этом матче. В итоге — 1:2 в пользу «Ворсклы», которая прервала беспроигрышную серию «Черноморца». 

Видео обзор матча Черноморец — Динамо Киев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции